Моя жизнь началась очень внезапно. Родилась я в дупле дерева у кошки по имени Черит. Это была большая и крупная полосатая кошка, буроватого окраса. Видимо, Звездные предки наказали ее - у нее были очень маленькие и прижатые к голове уши. Если бы я знала тот факт, что наполовину принадлежу к роду скоттиш-фолдов, то наверно я испытала бы гордость. Но я этого не знаю.
Знаю лишь то, что моя мать - убийца. От ее лап полегло по меньшей мере три кота. Вначале Черит убила Синюю Звезду, потом Зарницу, потом Молниеносную Звезду... я не знаю, может во время ее странствий кто-то еще встретился у нее не пути.
Но это произошло за несколько дней до того, как я мирно обосновалась в яслях. Я была слепым котенком - а заботу обо мне осуществляла Огненная Звезда. Она даже оставила пост предводительницы на некоторый срок, чтобы стать моей приемной мамой! Я очень ей благодарна.
~~~
Настал день моего посвящения в ученики. Что могу сказать? Я очень сдружилась с котом по имени Орленок - он уже луну ходил в учениках, так что я для него казалась очень маленькой и безобидной. Его наставник погиб в ловушке, подстроенной племенем Ветра... я сочувствовала ему. Ну а моей наставницей стала сама Огненная Звезда!
~~~
Постепенно в моей жизни появилась другая наставница - Черит... она каким-то образом смогла проникать в мои сны. Тренировки проходили в темном лесу. Я тогда решила, что это угодья Звездного племени и жутко испугалась. Но постепенно привыкла. Так, с помощью Черит, я смогла выучиться и стать искусной воительницей.
Мать постоянно говорит во снах, что я должна стать глашатой, а потом предводительницей. Меня совершенно не смущает тот факт, что я должна отказаться от кота, который мне нравится, от нашей жизни вместе... я должна лишь полностью отдаться службе племени. И тогда я заполучу желаемое.
~~~